г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Специалист по тестированию игрового программного обеспечения

UAV Operation
  • Текущая документация

Мы постоянно ищем таланты, возможно ТЫ один из них — Присоединяйся!

Тестирование компьютерных игр – это оценка качества разрабатываемого игрового программного обеспечения путем проверки соответствия продукта заявленным требованиям, сбора и передачи информации о несоответствиях разработчику.

Независимости от выбранной модели разработки игрового проекта тестирование встроено в производственный цикл и необходимо на всех этапах. Таким образом, тестировщик является неотъемлемой частью команды разработки напрямую влияющих на ход и время реализации проекта.

Используя знания методологий тестирования, специалист должен проанализировать входные данные, включая документацию, определить специфические подходы, которые следует применить на конкретном этапе реализации проекта, провести тщательный анализ базиса тестирования, разработать стратегию и наборы тестовых сценариев, провести тестирование, зафиксировать и проанализировать полученные результаты. Специалист по тестированию игрового программного обеспечения должен обладать достаточно широким диапазоном знаний из смежных областей для выполнения поставленных перед ним задач. К таким областям можно отнести базовые знания геймдизайна, архитектуру и особенности различных устройств, платформ и контроллеров, а также быть знаком с культурными и иными особенностями различных стран (для проведения тестирования локализаций). Кроме некоторых знаний в области компьютерной техники и информационных технологий, тестировщик должен обладать развитыми коммуникативными навыками и достаточно высоким уровнем владения родного и английского языков, а также творческое воображение и внимательность.

Участники

Эксперты

05.09.2023
Перейти к содержимому