г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений

Video Games and Multimedia Applications Development

Мы постоянно ищем таланты, возможно ТЫ один из них — Присоединяйся!

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений – процесс создания компьютерных программ, предназначенных для обучения и развлечения пользователей. Игры и мультимедийные приложения относятся к классу программных систем высокой сложности. Разработка их требует высокой квалификации. Проектирование игр, как программных систем, требует от специалиста умений анализа требований к программной системе, навыков программирования, особенностей технических средств и сред разработки. Кроме того, реализация компьютерных игр требует знаний в области разработки алгоритмов, проектирования и разработки интерактивных приложений, кроссплатформенном программировании и т.д. В процесс разработки входит анализ и постановка задачи, разработка игровых объектов и анимаций, настройка физики и методов взаимодействия пользователя с игровыми объектами, разработка алгоритмов поиска пути и элементов искусственного интеллекта, построение игровых уровней, построение интерфейса пользователя, отладка и тестирование проекта.

Суть задания: Каждый участник получает дизайн документ, по которому он реализует программный продукт, используя выданные материалы двумерной, либо трёхмерной, либо изометрической компьютерной графики.

Описание задания:

  • Создание и настройка проекта, импортирование и настройка предоставленных ресурсов;
  • Разработка пользовательского интерфейса: вёрстка игровых экранов по макету, переходы между экранами, реализация работы UI элементов;
  • Реализация механизмов хранения данных: проектирование нормализованной базы данных, формирование и чтение JSON, XML, бинарных файлов.
  • Реализация игровых механик, физики, логики, meta и core геймплея при помощи возможностей игрового движка и построения алгоритмов программирования;
  • Реализация механик управления;
  • Создание и настройка компонентов аудио и видео сопровождения, а также анимаций;
  • Создать механизмы хранения игривых данных;
  • Тестирование результатов, сборка итогового приложения.

Количество конкурсантов в команде: 1.

Технологии: Unity Engine, Visual Studio (C#), MySQL Workbench.

.

Участники

Будник Илья
Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 - СЕРЕБРО

Эксперты

Начаров Вадим Сергеевич
Региональный эксперт
19.04.2021
Перейти к содержимому