г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Структурированные кабельные системы

Information Network Cabling

Мы постоянно ищем таланты, возможно ТЫ один из них — Присоединяйся!

Сегодня более 70% аварийных ситуаций на телекоммуникационных сетях возникает из-за кабельной инфраструктуры. Аварийные ситуации напрямую связаны с качеством выполняемых работ по монтажу и обслуживанию кабельных сетей. Качество и скорость производства таких работ напрямую зависит от уровня знаний и наличия профессиональных навыков у специалистов, производящих данные работы.

«Информационные кабельные сети» присутствует во всех сферах нашей жизни и являются фундаментом при построении сетей мобильной связи, локальных вычислительных сетей (ЛВС), сетей кабельного телевидения, глобальных компьютерных сетей (WAN), сетей видеонаблюдения и др. слаботочных сетей.

Специалист по «Информационным кабельным сетям» способен создавать инфраструктуру практически для всех видов телекоммуникационных сетей, в соответствии со знаниями, пониманием требований стандартов отрасли и конкретными навыками, которые лежат в основе лучшей практики в области профессионального исполнения.

Специалисты данной компетенции выполняют работы по монтажу волоконно-оптических и медножильных участков создаваемой телекоммуникационной сети. Производят подключение и настройку сетей проводного и беспроводного абонентского доступа, обеспечивают работоспособность оборудования мультисервисных сетей, производят инсталляцию и настройку компьютерных платформ для организации услуг связи, производят базовые настройки активного сетевого оборудования, а также инсталляцию систем «Умный дом», осуществляют поиск и устранение аварийных ситуаций и повреждений телекоммуникационных систем. Решают технические задачи в области эксплуатации телекоммуникационных систем, с которыми сталкиваются работники отрасли. Изучают, разрабатывают, перенимают и транслируют лучшие практики в производственные процессы отрасли.

Участники

Асафова Ангелина
Исмагилов Булат
Москвин Сергей
Нигматуллин Ислам
Сайфутдинов Адель

Эксперты

Аипов Олег Мясгутевич
Сертифицированный эксперт
Андреев Владимир Дмитриевич
Международный эксперт
Казаров Виталий Юрьевич
Сертифицированный эксперт
17.04.2021
Перейти к содержимому