«IT ШКОЛА SAMSUNG» – это программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Программа создана компанией Samsung Electronics в 2014 году и работает по всей России. Здесь старшеклассники изучают основы IT и объектно-ориентированное программирование на примере языка Java, а также создают собственные мобильные приложения на платформе Android. Обучение проходит бесплатно.
Программа создана для тех,
— кому тесно в рамках школьной программы по информатике;
— кто хочет научиться разрабатывать настоящие мобильные приложения;
— и видит свое будущее в IT индустрии, мечтая создать новый цифровой мир!
Преимущества:
— Программа даёт знания основ IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android.
— Учебный курс создан опытными специалистами.
— Обучение проходит на площадках, оборудованных современной техникой Samsung.
— По результатам успешного окончания программы и защиты проекта учащимся вручается сертификат от компании Samsung.
Обучение проходит на базе Детского центра ИТ-творчества «IT-cube» по адресу: г. Казань, ул. Бари Галеева, 3А
Мы приглашаем:
— школьников (в основном 8-10 классов, но не только) и учащихся колледжей в возрасте до 17 лет,
— тех, кто владеет хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций и уверенно чувствует себя в рамках школьного курса по математике.
Как поступить:
- Заполни заявку на сайте программы myitschool.ru
- Пройди конкурсный отбор: инструкции придут на почту, указанную при регистрации.
Все подробности на сайте https://myitschool.ru/