г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Результаты открытого турнира по баскетболу на первенство ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

photo1653047067

С 17 по 19 мая 2022 года в ГАПОУ «МЦК-КТИТС» проходил открытый турнир по баскетболу (3х3) на первенство ГАПОУ «МЦК-КТИТС», посвященный главному нашему празднику 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в соревнованиях допускались студенты ГАПОУ «МЦК-КТИТС» очной формы обучения 1-4 курсов и студенты средних профессиональных организаций очной формы обучения г. Казани.

Студенты нашего техникума сами организовывали команды из разных групп и придумывали им названия.

Также приглашение для участия в турнире приняли команды «Юридического Колледжа — Всероссийского государственного университета юстиции» (ВГУЮ (РПА Минюста России) и «Казанского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

Всего в итоге в этих соревнованиях приняли участие 13 команд.

Соревнования проводились по круговой системе «каждый с каждым», команды играли в два круга, по результатам которых 4 команды разыграли полуфинальные и финальные игры.

В финальный этап вышли четыре команды:
сборная команда юридического колледжа; команда «Сухофрукты», состоящая из студентов 223, 235 и 316 групп; команда «B.Balls», в которую входили баскетболисты из 226, 311 и 320 групп и команда «Бедтрип» сборная из 202, 211 и 235 групп.

За третье место боролись команды «B.Balls» и «Бедтрип», первое место разыграли команды юридического колледжа и «Сухофрукты».

Места в финале распределились следующим образом:

третье место завоевала команда «B.Balls»,

второе место, проиграв всего два очка, заняла команда «Сухофрукты»,

кубок за первое место, достался команде юридического колледжа.

Формат баскетбола (3х3) позволил спортсменам проявить свои лучшие индивидуальные качества, показать свою физическую готовность.

Командные действия тоже предъявляли свои требования, была максимальная ответственность за свои действия на площадке, сосредоточенность на игре.

Турнир получился очень увлекательным, зрелищным, за три дня было сыграно 27 матчей, забито много красивых мячей, разыграно множество великолепных баскетбольных комбинаций.

Это событие по достоинству можно назвать настоящим баскетбольным праздником.

Организация соревнований, проведение и судейство осуществлялось преподавателями физической культуры ГАПОУ «МЦК-КТИТС».

20.05.2022
Перейти к содержимому