г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!

В рамках Декады инвалидов в техникуме прошла акция «Творить добро доступно всем» с целью привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

Первокурсники изготовили своими руками сувениры в виде ангелочков как напоминание каждому из нас о необходимости быть человечными и отзывчивыми, и вручали их студентам техникума и слабовидящим Фонда «Ярдэм» во время встречи.  Сопровождали обучающихся педагог-психолог Зулькарняева Л.С. и воспитатель общежития Гильманова Г.Н.

Студенты выступили перед слабовидящими и незрячими инвалидами, исполнив песни под гитару, а в завершение встречи подарили сувениры-ангелочки как частичку своего тепла.

Отзыв одного из участников встречи: «Я считаю, что это поездка в реабилитационный центр для незрячего и слабовидящего Фонда «Ярдэм» подарила нам совершенно новое восприятие мира. Увидев улыбки на лицах всех этих людей, объединенных одной проблемой, можно увидеть их сильное желание жить и не сдаваться. На их примере можно было понять, что в жизни нет никаких препятствий, чтобы жить радостной и полноценной жизнью. Каждый из них из-за недуга обрел совершенно иное миропонимание, а также совершенно новый смысл жить. По моему мнению, встреча с реабилитантами центра открыла и нам глаза на совершенно новые ценности и смысл жизни».

Атмосферой мероприятия делимся с вами на видео.

 

10.12.2021
Перейти к содержимому