г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Фиджитал — новая реальность, соревнования будущего.

photo_2023-02-18_11-41-07

Фиджитал — это новая реальность, соревнования будущего, где физическая и цифровая вселенные сливаются в одну, где спортсмены соревнуются сразу в классическом спорте и киберспорте, используя VR/AR-технологии.

В формат современных технологий при содействии организации АНО «Университет Талантов» погрузились студенты МЦК-КТИТС, принявшие участие в февральской дневной профильной программе «Лидеры спорта будущего: организация фиджитал-мероприятий»: Исламов Карим 230 ОИБАС, Карыахунов Руслан 230 ОИБАС, Зарипов Рияз 120 П, Хамматов Булат 120 П, Гайфуллина Эльвина 225 ВЕБ.

Ежедневный интенсив включал в себя разнообразные тренинги, мастер-классы, лекции, посещение площадки МВЦ «Казань ЭКСПО», просмотр реальных соревнований по фиджитал MOBA (MLBB+ шоу-матч). В ходе программы каждый из участников (совместно с командой) разработал свое собственное фиджитал-мероприятие и получил детальную обратную связь по проекту от команды экспертов Игр Будущего. По результатам программы участники получили квалификацию юного спортивного судьи.

Студенты были впечатлены тем, что программа предлагала не только теоретические, практические знания, но и позволяла взаимодействовать с участниками из разных мест. Они отметили, что программа помогла им расширить свои знания и познакомиться с многими интересными специалистами.

18.02.2023
Перейти к содержимому