г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Студент и выпускник МЦК-КТИТС будут участвовать в XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

szgVONPGJhM

С 26 по 29 мая 2023 года пройдет финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Это крупнейшее ИКТ-соревнование в СНГ, которое направлено на повышение качества образования в сфере ИКТ и содействие в усилении карьерных возможностей молодых талантливых ИТ-специалистов.

В финале соревнований будут представлять Республику Татарстан 13 участников, в том числе два участника из МЦК-КТИТС: Романов Никита в направлении «Разработка мобильных приложений» и Терентьев Роман в направлении «3D Моделирование и визуализации». Эти талантливые участники прошли жесткий отбор на региональном уровне и успешно прошли все этапы, чтобы попасть в финал.

Организаторами мероприятия выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, а также Правительство Республики Татарстан. Благодаря усилиям этих организаций и многих других, студенты и молодые специалисты получают уникальную возможность продемонстрировать свои знания и навыки в области информационных технологий.

В программе финала предусмотрены следующие мероприятия:
26 мая — церемония открытия и лекционная программа,
27 мая — соревновательная программа,
28 мая — досуговая программа,
29 мая — круглый стол и церемония награждения.

Все мероприятия будут доступны онлайн-трансляции, что позволит многим людям по всему миру следить за происходящим.

Такие мероприятия, как Международная олимпиада в сфере информационных технологий, являются важным шагом в развитии образования и карьерных возможностей молодых специалистов. Они также способствуют развитию ИКТ-отрасли в целом и помогают продвигать научные и технологические достижения. Желаем удачи всем участникам!

23.05.2023
Перейти к содержимому