г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

МЦК-КТИТС совместно с Управлением ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу провело методические занятия для преподавателей СПО

⚡️МЦК-КТИТС совместно с Управлением ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу провело методические занятия для преподавателей СПО

📌 17-18 сентября на нашей площадке прошла двухдневная программа для представителей преподавательского состава колледжей и техникумов всего Приволжского федерального округа. Мероприятие было организовано при поддержке ведущего разработчика средств защиты информации — компании «Инфотекс».

🔝 В первый день с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела Управления ФСТЭК России по ПФО Артем Сергеевич Уромичев и заместитель директора по УВР МЦК-КТИТС Арина Айратовна Халикова. Программа включила в себя:
— Экспертные лекции от специалистов ФСТЭК России о системе сертификации средств защиты информации и требованиях к их внедрению.
— Посещение международного форума Kazan Digital Week 2025.

Второй день был посвящен практическим занятиям, где преподаватели смогли закрепить полученные знания на основе реальных кейсов от ФСТЭК России.

🔥 Проведение такого значимого мероприятия на базе техникума подчеркивает высокий уровень доверия со стороны ФСТЭК России и подтверждает статус МЦК-КТИТС как ведущей площадки для подготовки IT-специалистов, отвечающих самым современным требованиям безопасности.

 

19.09.2025
Перейти к содержимому