г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

МЦК-КТИТС снова в числе лучших.

В Москве, на площадке Московского государственного образовательного комплекса ОЭЗ «Технополис», прошёл VI Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

Представители федеральных учебно-методических объединений в СПО, образовательных организаций, эксперты в области среднего профессионального образования, а также представители работодателей подвели итоги работы федеральных учебно-методических объединений за текущий год. Участники также определили основные направления развития деятельности на 2022 год.

По итогам работы в 2021 году на Форуме состоялось торжественное награждение наиболее успешных представителей ФУМО СПО. При этом была отмечена эффективность работы всех федеральных учебно-методических объединений в среднем профессиональном образовании.

Одним из лучших Министерством Просвещения Российской Федерации признано ФУМО по УГПС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». Заместитель руководителя департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Марина Софронова вручила памятный знак «ФУМО года» директору Международного Центра компетенций-Казанскому техникуму информационных технологий и связи Багрову Ю.Н. И это награда стала, еще одним достижением нашего техникума.

В рамках круглых столов на Форуме обсуждались лучшие практики организации деятельности федеральных учебно-методических объединений СПО, а также существующие и новые подходы и решения, направленные на развитие процесса цифровизации системы СПО.

Справочно

Форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования (ФУМО СПО) проводится ежегодно с 2016 года с целью подведения итогов работы ФУМО СПО в текущем году и определения основных направлений деятельности на следующий год.

17.11.2021
Перейти к содержимому