г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

МЦК-КТИТС снова в числе лучших!

27 ноября в Санкт-Петербург, в рамках Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялся  VIII Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

Представители федеральных учебно-методических объединений в СПО, образовательных организаций, эксперты в области среднего профессионального образования, а также представители работодателей в формате круглых столов и экспертных сессий обсуждали актуальные вопросы развития профессионального образования. В рамках круглых столов на форуме обсуждались лучшие практики организации деятельности федеральных учебно-методических объединений СПО, а также существующие и новые подходы и решения, направленные на развитие процесса цифровизации системы СПО.

На форуме состоялось торжественное награждение наиболее активных и результативных  ФУМО СПО по итогам 2023 года. 

Одним из лучших снова стало ФУМО по УГПС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». 

Заместитель руководителя департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Марина Софронова вручила отличительный знак «Лучшая практика методического сопровождения реализации образовательных программ» директору Международного центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи, председателю ФУМО Багрову Ю.Н. Это заслуженное признание министерства просвещения Российской Федерации  стало еще одним важным достижением нашего техникума.

27.11.2023
Перейти к содержимому