г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Министр цифровых технологий Республики Узбекистан посетил МЦК-КТИТС

4 октября в рамках III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, Международный центр компетенции-Казанский техникум информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС) посетил Министр цифровых технологий Республики Узбекистан, Шерзод Шерматов.

Во время визита гостю была представлена информация о контингенте обучающихся, работе приемной комиссии и конкурсном отборе абитурентов, а также о партнерах МЦК-КТИТС и достижениях студентов. Это позволило министру получить полное представление о работе техникума и его значимости в сфере информационных технологий.

Министр ознакомился с материально-технической базой МЦК-КТИТС, современными аудиториями и мастерскими, а также учебным тренировочным полигоном. Кроме того, он посетил занятия, проводимые в детском центре «IT-cube» и был на занятиях студентов, где получил возможность пообщаться с ними и задать интересующие вопросы.

Одним из основных интересов министра была подготовка сборной МЦК-КТИТС к участию в чемпионатах профессионального мастерства по ИТ-компетенциям на площадках Тренировочного полигона техникума. Это подтверждает высокий уровень образовательного процесса и признак того, что МЦК-КТИТС является лидером в области информационных технологий.

МЦК-КТИТС активно развивает партнерские связи и сотрудничество с организациями как в России, так и за ее пределами. Это способствует активному обмену знаниями, передаче опыта и развитию международных контактов.

04.10.2023
Перейти к содержимому