г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Международное соглашение между Республикой Узбекистан.

В рамках международной деятельности Международного центра компетенции – Казанского техникума информационных технологий и связи с 5 по 9 сентября 2021 года по приглашению первого заместителя министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркина Мухитдинова Республику Узбекистан с рабочим визитом посетили директор техникума Юрий Багров, и заместитель директора по научно-производственной и инновационной деятельности Дамира Рамазановаю

В рамках делового визита в Республике Узбекистан были проведены рабочие встречи с первым заместителем министра занятости и трудовых отношений Эркином Мухитдиновым, заместителем министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Жамшидом Эгамбердиев, директором IT Park Фарходом Ибрагимовым, заместителем директора IT Park по региональному развитию Абдулахад Кучкаров, ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Бахтиер Махкамов.

Стороны обсудили вопросы подготовки ИТ специалистов в Российской Федерации и Республике Узбекистан. Эркин Мухитдинов рассказал о деятельности Министерства на рынке труда и о профессиях, востребованных в ИТ-индустрии в Узбекистане. По итогам встречи был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве и обучении граждан Узбекистана по программам разработанным МЦК-КТИТС. По итогам встреч, был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве между ГАПОУ «МЦК-КТИТС» и Министерством занятости и трудовых отношений.

14.09.2021
Перейти к содержимому