г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

ЛЕТО С ЧЕМПИОНАМИ

IMG_3888

Подошла к завершению вторая летняя смена технического творчества школы «IT-SKILLS» в ГАПОУ «МЦК-КТИТС».
На протяжении десяти дней ребята обучались по трем направлениям: программирование роботов, программирование на Scratch, администрирование компьютерных систем.
У участников была уникальная возможность воплотить любые свои идеи в виде проекта, в этом нелегком труде им помогали опытные и высококвалифицированные преподаватели.
Так каждый из обучающихся по направлению «Программирование на Scratch» смог разработать собственный проект, в основе которого лежит идея его любимой игры или мультика, с возможностью пользоваться своей наработкой в дальнейшем. Ребята создавали с нуля: писали текст и команды.
В процессе обучения по направлению «Администрирование компьютерных систем», ребята познакомились с операционными системами, научились устанавливать виртуальные машины, разворачивать виртуальные системы, проработали и настроили веб-сервер, на котором в дальнейшем можно написать сайт.
На направлении «Программирование роботов» изучили основы конструирования, прошли несколько различных механизмов передач, зубчатую, ременную, шатунный механизм и базовое программирование, научились работать с датчиками расстояния и ик-датчиками.
Прием обучающихся на увлекательные занятия по ИТ-направлениям, творческие конкурсы, спортивные состязание еще ведется!
Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (843) 203-5555 (доб. 329, 231) либо 89872966250.
Не упусти свой шанс этим летом! Проведи лето с чемпионами!

22.07.2022
Перейти к содержимому