г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Конкурс «Спасибо интернету — 2023» запустили для пожилых жителей России

spasibo-internetu

В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», региональных программ активного долголетия, учитывая государственные задачи по повышению качества жизни граждан старшего возраста, обеспечению и поддержке самореализации в современном цифровом обществе, обеспечению права доступа к электронным социальным сервисам и услугам, 24 апреля 2023 года объявлен старт 9-го Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2023».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Социальным фондом России» и ПАО «Ростелеком», а также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Номинации конкурса:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
«Мои интернет-достижения»;
«Интернет-предприниматель»;
«Моя общественная интернет-инициатива»;
«Я — интернет-звезда»;
«Спасибо моему учителю».

Конкурсные работы будут принимать с 24 апреля по 23 октября 2023 года, а итоги планируют подвести в ноябре-декабре 2023 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета» (azbukainterneta.ru) в разделе «Конкурс» и далее пункт «Заявка на участие», приложив свою конкурсную работу в соответствии с номинациями конкурса и две своих фотографии.

Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

За 8 лет с 2015 года участниками конкурса стали более 29 тысяч пенсионеров из 79 регионов России.

Более 200 участников стали победителями и призерами конкурса.

Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru. Лучшие из них публикуются в «Дзен» на канале «Спасибо интернету».

25.05.2023
Перейти к содержимому