г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

День самоуправления — 2023

photo_2023-01-26 19.50.20

День самоуправления техникума прошел 25 января 2023 года. Накануне 23 января в соревновательном формате студенты выдвинули свои кандидатуры на должности дублеров административного состава техникума. Каждый подготовил функциональную программу действий, презентовал ее защиту. Через интерактивное голосование были определены достойные кандидаты.

В формате деловой игры 25 января студенты 2-4 курсов  вступили на должности  администрации и преподавателей, взяв на себя ответственность за обеспечение жизнедеятельности техникума.

На протяжении всего времени директор и его помощники в лице новоиспеченных заместителей старались решать все возникшие проблемы быстро и эффективно, осуществляли контроль за успеваемостью, посещаемостью, предлагали идеи по распределению потоков в работе гардероба, альтернативные варианты обслуживания столовой-свободная касса, электронного заполнения рапортичек, соблюдение дресс-кода, выдача допусков и контроль графика кураторских часов «Разговоры о важном».

Особое внимание уделялось контролю чистоты техникума и прилегающей территории, организация дискотеки. Ребята в течении всего дня предлагали решения актуальных проблем, чтобы сделать нахождение студентов в техникуме ещё комфортнее.

Студенты, замещающие преподавателей добросовестно отнеслись к изложению материала, практика «Студенты учат Студентов» получила положительные отзывы.

В конце учебного дня было проведено собрание, на котором подвели итоги Дня самоуправления. После собрания дублер директора поблагодарил всех заместителей за проделанную работу.

26.01.2023
Перейти к содержимому