г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

В МЦК-КТИТС прошла Международная конференция «Образование в цифровую эпоху»

7 декабря прошла Международная конференция «Образование в цифровую эпоху». Это мероприятие предоставило уникальную возможность педагогам обсудить и поделиться опытом, а также идеями относительно использования цифровых технологий в современном образовании.

Участники из различных учебных заведений — школ, техникумов, колледжей и университетов– собрались в одном месте для изучения перспектив и возможностей цифровизации образования. Конференция началась с приветственных слов заместителя директора по учебной работе МЦК-КТИТС, Тимофеевой Оксаны Сергеевны.

Основной частью конференции стали выступления докладчиков, представляющих различные учебные заведения. Их темы затрагивали широкий спектр вопросов, включая актуальные проблемы формирования информационной грамотности студентов, а также применение цифровых технологий в системе образования.

Мероприятие позволило участникам ознакомиться с использованием цифровых ресурсов в учебном процессе, инновационными методами оценки знаний студентов, и применением искусственного интеллекта в сфере образования.

Конференция завершилась обсуждением перспектив и возможностей цифровизации образования, что позволило участникам обменяться идеями и опытом работы в этой области. Событие стало не только площадкой для обмена знаниями, но также источником вдохновения для педагогов и исследователей, заинтересованных в развитии цифровых технологий в образовании.

07.12.2023
Перейти к содержимому