г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Боремся вместе с осенней хандрой

22 сентября – день осеннего равноденствия, а значит, уже наступила настоящая, 🍁🍁🍁астрономическая осень, когда дни становятся короче, а ночи — длиннее.

Для того чтобы не столкнуться с осенней хандрой, 🍂🍂🍂мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут справиться с плохим ☺️🤓настроением:

✅Вставайте пораньше. По мнению Пауля Траубе, психиатра и невролога берлинской клиники «Шарите», ключевой метод борьбы с осенней хандрой — выходить на улицу на полчаса с 6 до 10 часов утра, когда дневной свет наиболее ярок.

✅😴Высыпайтесь как следует. Ни в коем случае не пренебрегайте полноценным ночным отдыхом, старайтесь высыпаться, чтобы поддержать физическое и эмоциональное состояние. Разберитесь с режимом — придерживайтесь привычки ложиться и вставать в одно и то же время.

✅🚶🏼‍♀️🚶🏻Гуляйте. Возьмите за правило гулять каждый день, не позволяя себе перерывов. 10 тысяч шагов в день — заветная цель. Учеными доказано, что пребывание на свежем воздухе укрепляет иммунитет и помогает снизить тревожность и симптомы осенней апатии.

✅🏋🏻Занимайтесь спортом. Без активности никак — физические упражнения гарантированно повышают настроение.

✅🥗Пересмотрите меню. Поднять настроение едой вполне реально, но речь не о булках с мороженым. Выработке серотонина содействует аминокислота триптофан, которой богаты молочные продукты, рыба, бананы, финики, соя, орехи, арахис, авокадо, фенхель, розмарин, темный шоколад и медленные углеводы (бобовые, крупы, цельнозерновой хлеб).

✅👻Не давайте себе скучать. Это, пожалуй, самый важный совет — будьте заняты интересным делом, чтобы на грустные мысли не оставалось времени. Общайтесь с друзьями, однокурсниками, читайте интересные книги, слушайте приятную музыку, поднимающую настроение, а выбирая фильм на вечер, делайте ставку на комедии, потому что смех стимулирует выработку эндорфинов — «гормонов радости».

Сохраняйте пост, чтобы не потерять советы. 🤗

⁉️А какие методы используете вы, чтобы избежать осенней хандры пишите в комментариях.

22.09.2021
Перейти к содержимому