г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Библиотека ГАПОУ «МЦК-КТИТС» приняла участие в проекте «Казань библиотечная»: важность библиотек в развитии культуры.

Важность библиотеки как центр культуры и знаний не может быть переоценена. В библиотеках собрано огромное количество информации, которая помогает людям расширять свой кругозор, изучать новые темы и развиваться. Каждый год 27 мая в России отмечается День библиотек, что подтверждает большое значение для государства профессии библиотекаря в сохранении и развитии книжной культуры.

В этом году библиотека ГАПОУ «МЦК-КТИТС» приняла участие в проекте «Казань библиотечная», организованном Научной библиотекой им. Н.И.Лобачевского КФУ. Этот проект объединил несколько библиотек города Казани, которые представили свои ресурсы и услуги.

Библиотека ГАПОУ «МЦК-КТИТС» является одной из ключевых библиотек Казани в СПО, обеспечивающей литературой и информацией учебно-воспитательный процесс и научные исследования. Фонд библиотеки насчитывает более 70 тыс. экземпляров научной, учебной, учебно-методической и художественной литературы, что делает ее одной из самых обширных библиотек города.

Библиотека активно внедряет новейшие информационные технологии, что позволяет обеспечивать качественное и эффективное обслуживание пользователей. Библиотека имеет 90 посадочных мест и оснащена компьютерами, что позволяет без проблем использовать мультимедийный материал, отвечающий интересам студентов.

Научная библиотека им. Н.И.Лобачевского КФУ выразила благодарность администрации ГАПОУ «МЦК-КТИТС», заведующей библиотекой Светлане Ивановне Алексеевой и сотрудникам библиотеки за поддержку и участие в проекте «Казань библиотечная». Взаимодействие между библиотеками является важным фактором развития культуры и науки в нашем обществе.

24.05.2023
Перейти к содержимому