News

0f0lXAVf7B8
Международный конкурс-фестиваль хореографического мастерства «Кубок Поволжья»

С 12 по 15 апреля 2024 года талантливые студенты МЦК-КТИТС приняли участие в VIII Международном конкурсе-фестивале хореографического мастерства «Кубок Поволжья». «Кубок Поволжья 2024» – это ежегодное масштабное и яркое мероприятие. Всплеск ярких эмоций, тёплые воспоминания и бесценный опыт получили не только…

Анонс для сайта
Подключайся к турниру по кибербезопасности

Подключайся к турниру по кибербезопасности Международный центр компетенций КТИТС, ИТ-парк, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности и МинЦифра РТ дали старт приема заявок на участие в открытом турнире Республики Татарстан по защите информации «GO CTF 2024 Tatarstan». Это командное соревнование в…

photo_2024-04-09_07-49-54
Урок добра для первого курса

8 апреля в МЦК-КТИТС состоялся «Урок Добра», нацеленный на воспитание молодого поколения в соответствии с принципами гуманизма и ответственности по отношению к животным. Представитель организации «Добро» рассказал студентам первого курса про приют «Кот и Пёс». Обучающимся провели небольшую лекцию, где…

IMG_29722
Встреча с победителями и призерами Регионального чемпионата «Профессионалы»

5 апреля 2024 года в библиотеке МЦК-КТИТС состоялась встреча с победителями и призерами Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Руководство техникума в лице директора МЦК-КТИТС, Юрия Николаевича Багрова, и заместителя директора по учебной работе, Оксаны Сергеевны Тимофеевой, поздравило студентов техникума,…

IMG_2361

Студенты МЦК-КТИТС проявили свое мастерство на чемпионате «Профессионалы». С 12 февраля по 28 марта 2024 года на площадках МЦК-КТИТС прошли региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Татарстан 2024 года. На базе МЦК-КТИТС было организовано 25 площадок для участия…

IMG_2856
4 апреля в МЦК-КТИТС прошло профориентационное мероприятие от Казанского высшего танкового командного училища.

4 апреля в МЦК-КТИТС прошло профориентационное мероприятие от Казанского высшего танкового командного училища. Преподаватели училища рассказали абитуриентам о возможностях, которые открываются перед выпускниками этого учебного заведения. Одним из главных преимуществ Казанского высшего танкового командного училища является высокий уровень подготовки кадров….

Без названия (1)
Гарифуллина Альмира стала серебряным призером чемпионата России по ушу-таолу 2024

В период с 1 по 4 апреля в Москве прошел Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу 2024! На этих соревнованиях республику Татарстан представляли 8 спортсменов, одной из которых была наша студентка Гарифуллина Альмира, член сборной команды Приволжского Федерального округа. Демонстрируя…

IMG_2256
Объявлены результаты фестиваля «Весенняя капель – 2024»

1 апреля в ДК им. Ленина состоялся Гала-концерт ежегодного фестиваля «Весенняя капель – 2024» среди студентов профессиональных организаций города Казани. Фестиваль проводился под эгидой Года семьи в РФ и Года научно-технологического развития в РТ. В рамках итогового Гала-концерта были объявлены…

photo1712063377 (2)
Сотрудники и студенты МЦК-КТИТС на выставке-форуме «Россия»

31 марта на Международной выставке-форуме «Россия», проходившей на ВДНХ города Москвы, Республика Татарстан в рамках Фестиваля профессий представила ИТ-отрасль. Основная цель фестиваля – показать многообразие современного рынка труда, помочь молодым ребятам, которые только определяются с будущей профессией или первым местом…

photo1711799861
Студенты МЦК-КТИТС посетили Танковое училище

29 марта студенты юнармии МЦК-КТИТС посетили с экскурсией Казанское высшее танковое командное училище. Свою историю училище ведёт с 1 сентября 1866 года. В разные года училище имело различные названия и функции. Училище награждено орденом Красного Знамени и орденом Жукова. Среди…

1 2 67