г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3-а
+7 (843) 203-55-55
+7 (843) 272-13-61

Образовательный интенсив по развитию региональных геймдев-сообществ

tBOdoBs8c2A

Студенты нашего техникума Будник Илья и Канев Даниил (420 группа) с 11 по 14 декабря посетили образовательный интенсив по развитию региональных геймдев-сообществ в городе Москва, в рамках всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни Игру» от платформы «Россия – страна возможностей», организованный совместно с туроператором «Мос-Тур» по программе «Больше, чем путешествие».

Цель мероприятия заключалась в сборе самых амбициозных и инициативных участников конкурса, у кого уже есть четкое видение и стратегия реализации своих идей, которые хотели бы развивать своё геймдев-сообщество в родном регионе и делать ее местом притяжения неравнодушных игроделов, а также чтобы развить коммуникативные способности и навыки управления проектами.

Во время программы ребята успели посетить штаб-квартиру VK, музей Яндекса, бизнес-центр «Москва-Сити», канатную дорогу на Воробьевых горах, арт-пространство ГЭС-2, инновационный центр Сколково и самый большой технопарк Европы.

В рамках образовательной программы прошли выступления экспертов компании VK, IThub games, Epic Games, инновационного центра «Сколково» и основателя сообщества инди-разработчиков «Индикатор».

Если среди наших студентов есть интересующиеся разработкой игр, имеющие желание найти единомышленников, обязательно присоединяйтесь к сообществу, которое создали наши ребята и выходите с ними на связь!

 

20.12.2022
Перейти к содержимому